Принцип действия фильтра-умягчителя основано на ионном обмене солей жесткости (кальция) на ионы натрия. Вместе с водой соли жесткости поступают в емкость, где находиться катионообменная смола. При прохождении через катионообменную смолу ионы жесткости замещаются находящимися в смоле ионами натрия, обеспечивая умягчение воды на выходе из емкости.
Используют вместе с льдогенераторами, проточными кипятильниками, кофеварками на две группы, пароконвектоматами, конвекционными печами с увлажнением, пищеварочными котлами и другим водонагревательным оборудованием для продления службы их нагревательных элементов.
Между водопроводом и смягчителем воды должен быть установлен кран, с помощью которого при необходимости можно перекрыть поступление воды и также контрольный клапан, чтобы избежать обратного давления.
Подсоедините входные и выходные шланги к умягчителю воды и убедитесь, что они хорошо закручены.
Особенности;
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | DVA Group |
| Пользовательские характеристики | |
| Артикул | DVA 8LT |
| Вес | 7,5 кг |
| Габарити | 190х250х400 мм |
| Применение | Використовують разом із льодогенераторами, проточними кип'ятильниками, кавоварками, пароконвектоматами, конвекційними печами з зволоженням, травними котлами та іншим водонагрівальним обладнанням для продовження служби їх нагрівальних елементів. |
| Крани | дюйму |
| Кількість смол | 5,6 л |
| Кількість солі для регенерації | 1 кг |
| Объем | 8 л |
| Принцип действия | Іонообмінний |
| Робоча температура води | 4-25 С |
| Швидкість потоку води | 1000 л/год |