Пароконвектомат UNOX XEVC-0311-E1RM CHEFTOP – тепловое оборудование для ресторанов, кафе, столовых. Служит для универсального приготовления хлебобулочных, кондитерских изделий, а также разного рода гастрономии.
Для выпечки в пароконвектомате 3 уровня. Подходят гастроемкости GN 1/1. Направляющие оснащены зубчатыми нишами для легкой загрузки-выгрузки. Расстояние между листами составляет 67 мм. Управление сенсорное – интеллектуальная панель MasterTouch One. Работает печка в режиме от +30° до +260 °С. Можно установить единицу измерения температуры: °С или °F. Для равномерной готовки имеется одноточечный термощуп. Конвекцию воздуха обеспечивает вентилятор с 4-мя скоростями: 2 с реверсом и 2 полустатические. Специальная конструкция вентилятора позволила значительно ускорить процесс приготовления блюд (примерно на 40 % быстрее, по сравнению с пароконвектоматами Unox Evolution).
Внутренняя часть подсвечивается светодиодной лампой. Камера выполнена из качественной нержавейки AISI 304, имеет скругленные углы. Дверь оборудована контактным датчиком, который сигнализирует о неплотно закрытой камере. Гастроемкости для пароконвектомата в комплект не входят.
Пароконвекционная печь Unox XEVC0311E1R создан на основе ряда инновационных технологий, среди которых:
• Технология MIND.Maps™: процесс готовки отображается на панели в виде графика. Система позволяет легкими движениями пальцев рисовать кривые температуры, влажности, задавать степень готовности блюд. В память можно вбить 256 программ. Есть USB-подключение.
• AIR.Maxi™: улучшенныевентиляторы с 4 скоростями и реверсивным движением. Особенность пароконвктомата Unox гарантирует одинаковый режим по всем уровням.
• DRY.Maxi™: быстрый отвод влажности. Создать абсолютно сухую среду для выпечки не составит никакого труда. Оператору необходимо просто выбрать на дисплее необходимую функцию. Мясо получается поджаристым и ароматным, но не пересушивается.
• STEAM.Maxi™: улучшенная система парообразования. Теперь выпекать на пару можно и при низких температурах (+35 °C - +130 °C). Также предусмотрено комбинированную выпечку – конвекция + пар +35 °C…+260 °C.
• DOUBLE STACK COLUMN MAXI.LINK: позволяет устанавливать две печки в колонну.
• Protek.SAFE™: теплоизоляционные стенки корпуса, тройное стекло двери обеспечивают максимальную безопасность работы оператора, поскольку не нагреваются.
• Rotor.KLEAN™ - автоматическая система очистки. 4 автоматические программы мытья с моющим средством и контролем наличия воды обеспечивают максимальную гигиену оборудования.
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Unox |
| Страна производитель | Италия |
| Гарантийный срок | 12 мес |
| Вид оборудования | Пароконвектомат |
| Источник питания | Электричество |
| Номинальное напряжение | 220 В |
| Тип управления | Механическое |
| Тип парообразования | Инжекторный |
| Количество вентиляторов | 1 шт |
| Материал корпуса | Нержавеющая сталь |
| Количество уровней | 3 |
| Номинальная потребляемая мощность | 5 кВт |
| Противень | GN 1/1 |
| Габаритные размеры | |
| Общая ширина | 750 мм |
| Общая длина | 773 мм |
| Общая высота | 538 мм |
| Вес | 50 кг |
| Параметры противней и гастроемкостей | |
| Ширина | 530 мм |
| Длина | 325 мм |
| Расстояние между уровнями | 67 мм |
| Параметры и описание режимов работы | |
| Максимальная рабочая температура | 260 град. |
| Минимальная рабочая температура | 30 град. |