Фильтр-умягчитель для воды DVA 16LT, - необходимый элемент для профессиональной кухни. Его наличие позволяет сохранить в рабочем состоянии все электромеханические приборы, подключаемые к воде, путем декальцинации и фильтрации примесей. Благодаря фильтру на нагревательных элементах тенов образуется меньше накипи, что позволяет сократить время и объем технического обслуживания техники. Используют вместе с льдогенераторами, проточными кипятильниками, посудомоечными машинами, кофеварками на три группы, пароконвектоматами, конвекционными печами с увлажнением, пищеварочными котлами и другим водонагревательным оборудованием.
Фильтр является пассивным и не подключается к электросети, что вместе с компактными размерами будет дополнительным бонусом. Принцип действия фильтра-умягчителя основан на ионном обмене солей жесткости (кальция) на ионы натрия. Вместе с водой соли жесткости поступают в емкость, где находиться катионообменная смола. При прохождении через катионообменную смолу ионы жесткости замещаются находящимися в смоле ионами натрия, обеспечивая умягчение воды на выходе из емкости.
Между водопроводом и смягчителем воды должен быть установлен кран, с помощью которого при необходимости можно перекрыть поступление воды и также контрольный клапан, чтобы избежать обратного давления.
Характеристики;
| Основные | |
|---|---|
| Страна производитель | Италия |
| Тип умягчителя воды | Колонный |
| Подключение к водопроводу | Да |
| Использование | Для холодной воды |
| Производительность | 1 куб. м/час |
| Объем загрузки | 16 л |
| Тип фильтрующего материала | Ионообменная смола |
| Вес | 12 кг |
| Гарантийный срок | 12 мес |
| Состояние | Новое |
| Цвет | Белый |
| Габаритные и присоединительные размеры | |
| Высота | 600 мм |
| Ширина | 255 мм |
| Глубина | 190 мм |
| Присоединительный размер | 1 3/4" |
| Пользовательские характеристики | |
| Производитель | DVA (Италия) |
| Артикул | DVA 16LT |
| Количество смол | 11,2 л |
| Применение | Используют вместе с льдогенераторами, проточными кипятильниками, кофеварками на две группы, пароконвектоматами, конвекционными печами с увлажнением, пищеварочными котлами и другим водонагревательным оборудованием для продления службы их нагревательных элементов. |
| Рабочая температура воды | 4 - 25С |
| Габариты | 190х255х600 мм |
| Принцип действия | Ионообменный |
| Количество соли для регенерации | 2 кг |
| Краны | 3\4 дюйма |
| Скорость потока воды | 1000 л/час |